JANUAR 2019


24.01.      Violinklasse Lidia Koch

18.30h     Gewölbekeller der Musikschule

30.01.      Monatsvorspiel

19.30h     Gewölbekeller der Musikschule

 

FEBRUAR  2019


02.02.      Regionalwettbewerb Jugend Musiziert

09.00h     Musikschule

03.02.      Regionalwettbewerb Jugend Musiziert

09.00h     Musikschule

06.02.      SVA - Vorspiel: Hauptfach

19.30h     Gewölbekeller der Musikschule          

10.02.      Trompetenklasse Jürgen Vautz

18.30h     Gewölbekeller der Musikschule          

15.02.      Klavierklasse Maja Zirkunow

19.00h     Gewölbekeller der Musikschule

22.02.      Monatsvorspiel

18.30h     Gewölbekeller der Musikschule

24.02.      Preisträgerkonzert Jugend Musiziert

16.30h     Aula der Alten Universität

März 2019


13.03.      Monatsvorspiel

19.30h     Gewölbekeller der Musikschule

15.03.      Schlagzeugklasse Klaus Schenk

18.00h     Gewölbekeller der Musikschule

16.03.      Klavierklasse Anna Granowsky

16.00h     Gewölbekeller der Musikschule

22.03.      Klavierabend Anton Löbens

19.00h      Aula der Alten Universität

23.03.      Querflötenklasse Christina Mackenrodt

11.00h     Gewölbekeller der Musikschule

29.03.      Gitarren- und Blockflötenklasse Heidrun Oswald

18.00h     Gewölbekeller der Musikschule

31.03.      Projektkonzert Siegbert Remberger

15.00h     Mediana Wohnstift GmbH

April 2019


05.04.      Gitarrenklasse Siegbert Remberger

18.00h     Gewölbekeller der Musikschule

10.04.      Monatsvorspiel

19.30h     Gewölbekeller der Musikschule

12.04.      Violinklasse Lidia Koch

18.00h     Gewölbekeller der Musikschule

Mai 2019


08.05.     Monatsvorspiel

19.30h    Gewölbekeller der Musikschule

10.05.      Podium Musikschule

19.30h     Aula der Alten Universität

17.05.      Violinklasse Martina Wolf

18.30h     Gewölbekeller der Musikschule

18.05.      Lehrerkonzert

19.00h     Aula der Alten Universität

23.05.      Popgesangklasse Raili Orrava

18.00h     Gewölbekeller der Musikschule

22.05.      Romantikabend

19.00h     Kapelle im Vonderau Museum

26.05.      Kindermatinee

11.30h     Aula der Alten Universität

Juni 2019


07.06.      Monatsvorspiel

18.30h      Gewölbekeller der Musikschule

16.06.       Familienkonzert

11.30h      Aula der Alten Universität

12.06.      SVA - Vorspiel: Nebenfach und Kadenzen

19.30h     Gewölbekeller der Musikschule

14.06.      Klavierklasse Sigrid Naumann

19.00h     Gewölbekeller der Musikschule

15.06.      Schnuppertag

10.30h –   Musikschule

12.30h

16.06.      Trompetenklasse Jürgen Vautz

18.30h     Gewölbekeller der Musikschule

26.06.      Querflötenklasse Stephanie Vautz

19.00h     Aula der Alten Universität